Formação. Juvenis do Prado recebem o Marinhas e Amares o Joane

Formação. Juvenis do Prado recebem o Marinhas e Amares o Joane

Os juvenis do GD Prado recebem este sábado, pelas 15h00, o Matinhas, enquanto o FC Amares também joga em casa, mas com o Joane, jogo do campeonato da Divisão de Honra.
Nos juniores, o Vilaverdense recebe o Lousado e o Prado joga em Ronfe.

Juniores
Honra
M. Fonte – Porto d’Ave
Urgeses – Fão
Joane – Forjães
Esposende – Maximinense
Santa Maria – Fafe
Vilaverdense – Lousado (sábado, 17h00)
Merelinense – Moreirense
Ronfe – Prado (sábado, 15h00)

I Divisão
Lomarense – Realense
Alvelos – Dumiense
Este FC – Celeirós
Merelim SP – FC Amares (sábado, 15h00)
Palmeiras – Tadim
Sequeirense – MARCA
Crespos – Ribeira Neiva (domingo, 15h00)

II Divisão
Viatodos – Carapeços
Ferreirense – Arsenal
B.º Misericórdia – Freiriz (sábado, 15h00)
Roriz – Gandra
Carreira – Terras Bouro (domingo, 15h00)
Pousa – Pico Regalados (sábado, 15h00)
S. Veríssimo – Lank
Apúlia – Forjães

Juvenis
Honra
Prado – Marinhas (sábado, 15h00)
Moreirense – Guimarães
Gil Vicente – Vizela
Fafe – Santa Maria
Maximinense – Esposende
Amares – Joane (sábado, 15h00)
Famalicão – Urgeses
Lousado – Maria da Fonte

I Divisão A
Gil Vicente – Vilaverdense (domingo, 10h00)
MARCA – Escola Fintas
Marinhas – Prado (domingo, 11h00)
Parada Tibães – Roriz
Leões Enguardas – Este FC
Merelinense – Alvelos
Santa Maria – Lomarense

II Divisão B
Pico Regalados – Emilianos (Adiado)
MJ Póvoa – Vieira
Realense – Crespos
Arsenal Devesa – Este FC
Bragalona – Vilaverdense (domingo 11h00)
Freiriz – Oleiros (sábado, 10h00)

Iniciados
Esposende – Famalicão
Santa Maria – Fafe
Taipas – Escola Fintas
Joane – Prado (domingo, 10h00)
Urgeses – B.º Misericórdia
Guimarães – Lomarense
Marinhas – Ribeirão
Vizela – Bragalona

I Divisão A
Esposende – Merelinense
Alvelos – MARCA
Arsenal – Louro
Operário – Cávado
M. Fonte – Marinhas
Vilaverdense – Braga (domingo, 10h00)
Gandra – Gil Vicente

II Divisão B
Adaúfe – Amares (sábado, 15h00)
Vilaverdense – Bragalona (sábado, 15h00)
Prado – S. Veríssimo (domingo, 15h00)
Vieira – Freiriz (domingo, 10h00)
Lago – MJ Póvoa (domingo, 15h00)
Rendufe – Pico Regalados (sábado, 10h00)
Crespos – Ribeira Neiva (sábado, 15h00)